Не секрет, что некоторые начинающие вебмастера используют для своих проектов бесплатные хостинги. Если проект не приносит доход и его финансирование никем не обеспечено, вариант free хостинга приемлен. Конечно, на таких ресурсах тяжело добиться хорошей скорости и качественной поддержки пользователя.

Но речь сейчас не об этом. Я тоже вот уже на протяжении пяти лет с периодическим успехом использую различные бесплатные хостинговые зарубежные площадки. Сейчас, на мой взгляд, ситуация следующая. Существует две крупные компании, предоставляющие бесплатные аккаунты для размещения своих проектов. Это byet.org, где можно просто зарегистрировать свой сайт на byethost.com и даже открыть свою хостинговую компанию став реселлерами - myownfreehost.net

За последние пару лет на рынке появилась новая компания  youhosting.com, но их политика заключается в том, что пользовател должен со своим доменом второго уровня зарегистрироваться у них как реселлер и таким образом самому раздавать аккаунты. Расплодилось большое количество площадок, которые работают от youhosting.com. Это может принести некоторые сложности. Допустим ресурс сайт.домен предоставил вам место для сайта с бесплатным доменом третьего уровня ваш_сайт.сайт.домен. Через некоторое время сайт.домен работать перестал, и ваш сайт тоже стал недоступен.

Мне удалось избежать отключения таким образом. Я зарегистрировал свой домен и припарковал его в панели управления одного из реселлеров youhosting.com. Тут нужно уточнить, что реселлер, в моём случае, использовал DNS от youhosting.com. В панели управления доменом, там где я его регистрировал, я прописал DNS сервера регистратора домена, а в A - записи указал IP сайта из панели управления сайта реселлера. Если домен реселлера по каким-то причинам становиться недоступным, ваш сайт всё равно продолжает работать.

Общее правило - использовать управление доменом на стороне его регистратора, а не хостинга.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *