Установил на одном из своих новых блогов версию WordPress 2.7, установку сделал из админпанели хостинга, через Fantastico инсталлятор. Затем залил в папку wp-content из русского дистрибьютива от Lecactusa папку languages, прописал в файле wp-config.php строку:

define ('WPLANG', 'ru_RU');

и мой движок стал русифицированным. Затем начал добавлять плагины, по мере необходимости. А также прописал код в footer админки и темы для определения количества запросов движка к базе данных, вот этот:

<p align="center"><?php echo get_num_queries(); ?>/<?php timer_stop(1); ?></p>

и ещё добавил плагин MaxSite Memory Usage, чтобы определить потребление памяти. Итак потребление памяти, при минимуме плагинов составляет около 11 Мб в админпанели и 8,8 Мб на сайте. Количество запросов в админпанели от 7/0,55 до 18/0,694 что в целом неплохо. Конечно при добавлении плагинов потребление памяти и количество обращений к базе увеличивается, но не столь значительно, по крайней мере для хостинга, на котором блог расположен.

По дизайну могу сказать, что пока нравиться, панель перенесённая в левый sidebar пока особо не напрягает, по крайней мере по сравнению с тем, что налабали в версиях 2.5-2.6 намного лучше. По нраву мне и цветовая гамма, в которой выполнена админка.


От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *