Интернет штука переменчивая. Тут нет ничего постоянного. И подтверждение этому я вижу постоянно.

Ранее мой сайт хостился на бесплатном аккаунте eomy.net. Но вот у них появились довольно дешёвые тарифные планы с VDS и в силу многих причин я решил перебраться, что и сделал в конце этой зимы. Как оказалось мои действия были правильными. Сегодня пришло от компании eomy письмо о том что они закрывают предоставление бесплатного и платного виртуального хостинга, почты и домена с 9 сентября. С доменами там вообще нужно разбираться. Вроде бы как продлевать до 9 сентября будет можно и управлять после.

Вообщем тем для размышлений добавилось. Меня волнует то что и с VDS так же внезапно всё может прекратиться. Можно конечно хоститься и у себя дома, но вряд ли удастся добиться хорошего аптайма.

Для справки:

Хостинг на eomy.net работал с 2003 года. Вначале это был бесплатный сервис. Затем добавили платные аккаунты. Компания развивалась и стала предоставлять услуги регистрации доменов и VDS. Со временем был закрыт один из проектов по предоставлению бесплатного хостинга Вагончик. А теперь закрывают и основной проект с виртуальным хостингом. Оставляют только VDS.

P.S. Сегодня ещё как назло дидосили регистратора доменов Directi в следствии чего мой сайт лежал пол дня.

От dmitry

Один комментарий к “Хостинг EOMY. Грядущие перемены”
  1. Инвайт, конечно не всем дают, но я получал с первой попытки и без лишних придирок, прочитал правила, показал некомерческий рабочий и посещаемый сайт в тот же день и получил код.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *