Вначале всё шло хорошо. Решил в очередной раз перенести этот свой сайт MyGoodluck.org на отдельный сервер с бесплатного хостинга. Для этого приобрел небольшой такой VPS в Нидерландах. Долго не мог выбрать время переноса. И вот вчера, а вернее сегодня ночью нужно было идти на вокзал.

Вечером пришел с работы, серия победных игр в WoT и ближе к 23 часам составил план и переноса и начал работать. Перенос прошел без проблем, перепривязал домен, проверил всё через прокси. Сайт работает. Поправил коды счётчиков, роботсы, ну всё нормально...

Ушёл в пол третьего ночи встречать поезд. На душе было спокойно, уже подумывал, что приду домой и спокойно лягу спать. Пришёл. Беда пришла откуда не ждал. Недавно купленный форум на домене wp-forums.com неожиданно перестал нормально работать. Аккурат, как пришел в три часа ночи домой. 508 ошибка, главная страница не открывается. Но cPanel работает. Показывает, что полностью расходуется память. Форум на дешевом шаред-хостинге, вроде бы украинский - uahosting.com.ua. Любой запрос к базе данных зависает.

Пробился до пол пятого утра. Лег спать. В восемь утра с тяжелой головой решил форум тоже перенести на отдельный VDS. И всё бы ничего, но часа три протупил, как phpmyadmin настроить, что бы базу данных более 2 MB залить. Всё настраивается в файле php.ini. Но в системе этих файлов оказалось несколько. А с тяжелой головой сразу не врубился. Мне помог параметр post_max_size, который я установил в 50 MB и он находится в этом файле:

/etc/php5/apache2/php.ini

Кстати написал письмо в поддержку шаред-хостинга, мол так и так, что там так грузит. Ответ, типа чувак, у тебя резко не стало хватать ресурсов, переходи на более дорогой аккаунт. Что интересно, когда пользователей было в 6 раз больше, всё было отлично. Ответ был прогнозируем. Но к тому времени, когда он пришёл, я уже форум перенёс на VDS и немного успокоился. Так пусть как-нибудь без меня.

Причину по которой грузило сайт я до конца не установил, но подозреваю, что спровоцировал сам запросом к базе данных.

Как говориться, хотел перенести один сайт, а в итоге ещё перенёс и форум.

И вот зарекался, же не пользоваться росийскими - украинскими доменами, хостингами, очередной раз доказательство, что лучше не связываться. Максимум на две недели для теста.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *