topРешил написать про эту CMS. Разработчики позиционируют её как первую национальную украинскую CMS для сайта. Я в начале этого года, даже подумывал установить движок себе основным. Но проект всё-таки молодой, и возможностей у движка не так много. Да и сразу он у меня на хостинге не поднялся, а разработчики предложили что бы я им все пароли от хостинга дал, мол они сами посмотрят что там к чему. В итоге я отложил до лучшего времени его установку и изучение. Но вот сегодня всё - таки установил его на один из своих доменов.

Что бы установить движок вначале вы идёте на сайт http://ukro.in.ua и вводите свой email на странице http://ukro.in.ua/#c3, затем на почту приходит ссылка для скачивания и ID ключ (который кстати непонятно как работает).

Установка движка стандартная. Создаёте базу данных и пользователя. Загружаете zip файл к себе на сервер в корень сайта и распаковываете. Затем вводите в браузере:

http://домен_сайта/install.php

Заполняете поля данными. Я сколько раз не вводил ID - движок писал что ошибка соединения, но если выбрать - пропустить и продолжить - то установка проходила нормально.

На самом сайте информации мало, но та что есть позволяет нормально пользоваться движком.

Посмотрим, что со временем произойдёт с проектом. Начинание полезное и нужное.

 

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *