Если вы как и я активно используете в своей работе браузер Chrome, то вам возможно будет полезен мой совет по автоматизации сохранения открытых вкладок Chrome. Мне часто приходиться работать на нескольких компьютерах и на каждом у меня открыто до 50 вкладок различного содержания. Пришла пора как-то систематизировать вкладки браузера и мало того передавать данные об открытых вкладках на несколько машин, для того что-бы  не вспоминать, что же я делал накануне в другом месте. Для этого можно использовать встроенную возможность синхронизации данных через аккаунт Google и несколько расширений браузера Chrome. Необходимо установить следующие расширения:

TabCloud- после установки зарегистрируйтесь, что бы расширение сохраняло вкладки в открытых окнах браузера по вашей команде "Сохранить окно"

Tab Scissors - при помощи этого расширения можно разделить окно с вкладками на два, сгруппировав их по тематике. Каждое полученное окно можно разделить ещё и т.д.

Затем полученные вкладки в окнах сохраняем при помощи кнопки расширения TabCloud. Открываются вкладки кнопкой Настроим синхронизацию. Для этого её нужно активировать (Настройка и управление - Параметры - Персональные) и выполнить вход в аккаунт Google. Выбрать синхронизировать всё. После этого установив Chrome с расширениями TabCloud и Tab Scissors на другом компьютере синхронизируем данные и получим в результате сеанс работы на прежнем компьютере.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *