Сегодня исполняется пять лет со дня запуска моего ресурса goodluck.uzelok.net. За время его существования  опубликовано сотни записей по многим темам, которые меня интересовали. Вначале это было программирование, затем движок wordpress и библиотека wxWidgets. Некоторое время моё внимание привлекала опреационная система FreeBSD. Со временем я полностью перешёл на Linux, стал использовать дистрибъютив Ubuntu 10.04 и многие материалы были посвящены этой теме. Сейчас работая на ОС Debian я тоже стараюсь делиться решеним некоторых проблем.

Главный принцип, которого я стараюсь придерживаться на своём ресурсе - это высказывание профессора Капицы о том, что информация необратима для распространения. Узнав что-то новое и полезное для себя, я стараюсь сохранить это в сети и постараться, что бы это стало доступным для большего числа пользователей сети Интернет.

Были и неудачные проекты, которые я по разным причинам не смог развивать далее. Так перевод Codex WordPress, хотя бы в объёме функций шаблона я до конца так осилить и не смог. Нехватка времени тому причина. А альтернативный перевод на сайте рувордпресса меня не устраивает. Каждый трактует термины так как ему удобно, что не всегда правильно. Не выработано общего подхода.Так же не смог я осилить перевод книги по wxWidgets Noprianto - «Bahasa Indonesia Book on wxWidgets». Причина банальная, нехватка времени и средств.

Но были и неплохие на мой взгляд проекты, как например мой перевод сервиса Crawltrack или перевод плагина Codestyling Localization.

Я надеюсь, что и в дальнейшем смогу публиковать полезные материалы для читателей сайта. Со мной всё так же можно связаться по icq 336900300 и написать на почту dicimov@yandex.ru

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *