После того, как плата banana pi r1 показала себя с лучшей стороны решил купить для неё нормальный блок питания. Те что предлагали продавцы как специально для этого устройства мне не понравились и я взял в металлическом корпусе. Такого типа БП ещё применяют для питания светодиодных лент.

Заказал БП на 4 ампера. Бандероль шла 28 дней. С учётом того, что посылку два дня возили по моему городу, доставка нормальная.

Правда на этикетке написано не 4, а 3,8 ампера, но это уже мелочи.

Без нагрузки или с нагрузкой до 0,5 ампера (то есть недостаточной) блок издаёт шуршаще-звенящий тихий писк. Но когда подключил плату всё тихо.

Подключил плату, работает тихо. Через шесть часов немного нагрелся металлический корпус. Но с учётом жары это нормально.

От dmitry

4 комментарий для “Блок питания для Banana Pi R1”
    1. Брал помощнее, что бы мог и жесткий диск тянуть если нужно будет. Если взять 2 А то возможны перезагрузки если установить графическое окружение и плюс там периферию всякую.

      1. у меня монитора нет http://selukov.com/images/view/55b8f97e97817b2e6e8b4580 так что был сразу вариант тестов на кухне TV с HDMI. Поэтому корпус и блок питания заказы сразу. HDD кушает ~500mA я думаю 2.5А мне хватит. Ты USB-модемы не тестировал? вот эти братья прожорливые особенно с 2 антеннами.

        1. Я читал что были проблемы у людей с питаним hdd. Чуть ли не напрямую на плату подключали. Модемы не пробовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *