Через пол года после последних приключений с Алиэкспрессом, о которых я писал, решил опять заказать из Китая товар. Сразу вспомнил, про приключения с Укрпочтой, про то как там могут потерять или забыть посылочку. Да и китайские братья ещё те доставщики, от наших мало чем отличаются.

На этот раз мне захотелось купить электронные наручные часы.

Не какие-то там новомодные спортивные или "умные". Обычные, похожие на "Электроника 5" отечественного производства.

center

Но уж очень мне такие часики по душе, секундомер, секундные секции на циферблате, легкие. У нас в магазине они стоят 100 гривен, из Китая с доставкой 52 гривны. Заказал, выбрал цвет под золото, китайцы любят все золотое и относятся к такому выбору уважительно.

Заказал 12 сентября. Доставлять взялись SF eParcel. Посылка проехала по Китаю и вылетела в Украину. 30 сентября звонят из Новой Почты, спрашивают дома ли я. Привезли посылочку. Я был на работе, попросил что б завезли в своё отделение, я буду идти и заберу. Так и сделали. То есть SF eParcel заключил договор с Новой Почтой и посылки в Украину завозят они. Пришла 27, а уже 30 доставили. Без шума и пыли, все бесплатно, все включено, доставка до двери. Я в приятном шоке.

Это вам не Укрпочта, где бандерольку повозят по всем отделениям и если не потеряют и она не понравиться кому-то из работников, то может быть если вы будете раз в три дня ходить надоедать, её вам отдадут.

Так что потихоньку доставку из Китая начинают налаживать. И если такая тенденция сохранится, это будет только всем на пользу.

P.S. Хотя почитал отзывы о такой доставке. Не все так радужно. Новая Почта принимая посылку цепляет свой трек и мы лишаемся гарантии Интернет магазина, хотя я когда вскрывал на обратной стороне нашел трек SF eParcel, так что вроде бы как и нет. А так же читал, что и трек коды путают и теряют...

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *