Ноутбук у меня уже достаточно старый, модель HP 530, с двухядерным Core Duo и двумя гигами оперативы (больше не вставишь по спецификации). Жесткий диск на 120 Гб в какой-то момент перестал устраивать, поэтому решил прикупить побольше размером. Сначала присматривался к моделям на 500 ГБ, потом решил, что можно и на 1 ТБ замахнуться. Но столкнулся с дефицитом терабайтников на 2,5' формфактор. К сожалению констатирую факт, что закрываются многие приличные Интернет - магазины, не гиганты там какие-то, но представляли товар по неплохим ценам. Стиком   этот сайт больше не обновляется сказали мне менеджеры по телефону, BazarIT - сайт просто заблокирован. А жаль.
Но всё-таки нашелся винт на 750 ГБ - WESTERN DIGITAL (WD7500BPVT). Сегодня привезли. Поставил новую систему, которую сейчас и обживаю. Хард выпущен в небызизвестном Таиланде 20 мая 2012 года.
А старый диск, на 120 ГБ я использую в качестве запасной системы подключая при помощи кармана Tekram HD-250E. Переживал, немного правда потянет ли, там в документации написано до 100 ГБ. Но ничего работает нормально.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *