Более двадцати лет назад смотрел по тв, а тогда ещё я смотрел тв, фильм название которого я напрочь забыл. Помню только, чувство которое возникало при его просмотре. Чего то далекого спокойного и безмятежного.

И вот стал я его искать. Названия не помню, фамилий актёров не помню, только сюжет. Вбивал в поисковике, спрашивал Chat GPT, напрасный трюк - не помогли. Потом вспомнил лицо одного актёра и по картинкам в гугле нашел - Иван Краско, далее фильмография и приблизительно время и вот он фильм - "Иванов и Рабинович". Снят в 2004 в манере 90-х с антуражем 70-х, 80-х. Наивный, но актеры ещё пытались играть по старой памяти.

Дай думаю сохраню для потомков. Зарегистрировался в Википедии, потратил время, написал статью, оформил - опубликовал. Снесли через пол часа. Не имеет энциклопедической значимости. Сначала хотел опротестовать. Потом вспомнил, у самого сайт есть, не википедия но тоже публиковать можем, оставлю тут, а то много чего пропадает.

Российский сериал созданный по книге Владимира Кунина - "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа!".

Год выпуска 2004.

8 серий.

Производство кинокомпания «ДомФильм»

Жанр - авантюрная комедия

Сюжет построен вокруг двух друзей, волей судьбы оказавшихся вместе. Два года получил Арон Рабинович за пьяную драку,а Василий Иванов – за финансовые махинации. На свободу они вышли в один день. На работу их не брали: одного по "пятому пункту", второго за то, что сидел. Долго они мучались, пока их сестрам в голову не пришла спасительная идея. Ривка Рабинович выходит замуж за Иванова, и тот берет ее фамилию. А Клавка Иванова – за Рабиновича, который теперь становится Ивановым и... начинают они свою одиссею в Хайфу к "светлому будущему". Фильм полный здорового авантюризма, юмора и соответствующих выражений, присущих динамичной современности.

Съёмочная группа:

Режиссер - Валерий Быченков

Сценарист - Владимир Кунин

Оператор - Сергей Юриздицкий

Композитор - Виктор Лебедев

Художник - Владимир Орлов

Продюсеры - Владимир Досталь, Леонид Маркин

Актеры:

Артур Ваха, Сергей Фролов, Иван Краско, Татьяна Полонская, Татьяна Абрамова, Андрей Толубеев, Эрнст Романов, Юрий Ицков, Качкарбан Кутунаев, Фёдор Лавров, Георгий Штиль, Сергей Лосев, Сергей Мурзин, Зоя Буряк, Игорь Романов, Александр Баргман, Вадим Карев, Евгений Меркурьев, Наталья Щербакова, Вадим Лобанов, Герман Орлов, Игорь Добряков, Олег Белов, Дмитрий Богдан, Виктор Куклин, Вера Липсток, Анатолий Семёнов (III), Семён Фурман, Олег Миленовский, Сергей Санаев, Константин Воробьёв, Владимир Богданов, Аброр Бакиров, Сергей Мигицко, Светлана Глинка, Светлана Дегтярева, Борис Смолкин, Лев Милиндер, Александр Алексеев (IV), Борис Хаимский, Исмат Ашуров, Эра Зиганшина, Роман Громадский, Василий Явкун, Валерий Быченков, Евгений Кордунский, Максим Шпаковский, Борис Чернокульский

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *