Продолжается длительно-затянувшаяся история с моим доменом goodluck.org.ua. (История: А есть ли проблемы с org.ua?, Скоро перестанет работать домен goodluck.org.ua, Домены org.ua, стало лучше?)

До осени 2012 года этот мой сайт открывался по этому домену и ничего не предвещало перемен. Но вот было произведено изменение в правилах регистрации доменов org.ua, что меня тогда сильно возмутило. Платить за домен третьего уровня? Нет уж увольте и я оставил этот домен, зарегистрировав нынешний mygoodluck.org.

За два с небольшим года домен побывал у разных владельцев. Последний не придумал ничего лучшего, как разместить на нём кэш из гугла моего сайта. Было обращение к хостингу, на котором размещался сайт с доменом - сайт прикрыли, а домен этой осенью стал вновь ничей. Я принял решение его выкупить. Во первых дорог как память, во вторых дабы не у кого не возникало более желания копировать мои материалы.

Домен с обнуленым ТиЦ и PR равным 1. Что с ним делать толком не решил. Пока просто поставлю "заглушку" и постараюсь вывести из-под фильтра Яндекса. Опыт есть уже два домена выводил.

От dmitry

2 комментарий для “Долгая история с доменом goodluck.org.ua”
  1. Для добропорядочного веб-сайта обычно планируется долгая «жизнь» в Интернете. Поэтому и регистрацию домена следует проводить тщательно, чтобы во время долгой «жизни» сайта не столкнуться с неприятностями.

    1. Дело в том, что тяжело предугадать все нюансы. Нужно всегда быть готовому, что правила могут измениться на 180 градусов. Это я понял только получив горький опыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *