Представляю вашему вниманию социальную сеть Соседи. Узнал о ней случайно, когда с группой товарищей понадобился ресурс для непринужденного общения. Всех монстров типа фейсбука и одноклассников отбросил сразу. Случайно попалась на глаза социальная сеть sosedi.ru, про регистрацию и работу в которой я бы и хотел рассказать в этой заметке. Сама сеть это проект фонда Russian Ventures и является аналогом американской nextdoor.com

Вниманию пользователей Internet Explorer (IE). Этот чудо браузер на главной странице может просто циклично перебирать все ссылки для входа и что бы его остановить нужно нажать клавишу Esc на клавиатуре.

Допустим вы не из Москвы. Регистрацию можно пройти по ссылке:

http://sosedi.ru/intro/signup1

Вам станет доступно это окно:

выбрать так как показано на картинке - Я не из Москвы.

Теперь станут доступны следующие поля, которые нужно заполнить своими данными:

И для завершения регистрации заполнить это окно:

После этого у вам на почтовый ящик придет письмо, в котором будет ссылка, перейдя по которой вы активируете свой аккаунт и получите доступ ко всем возможностям сайта.

Так же можно регистрироваться по этой ссылке:

http://sosedi.ru/intro/signup2

В окне:

нужно вписать ваш емайл и нажать "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ". Вы перейдете к следующему окну:

после заполнения которого, вам также на почту придёт письмо активации.

Есть ещё ссылки для регистрации

 http://sosedi.ru/signin

http://sosedi.ru/intro/signup4

http://sosedi.ru/intro/signup6

которая не сильно отличается от выше описанной.

Итак письмо пришло, все активировано. Как же теперь войти на сайт? Посмотрите на картинку и нажмите на одну из кнопок:

Теперь с левой стороны у вас появится панель навигации:

при помощи которой можно перемещаться по сайту.

Если в вашем регионе уже создана группа, то можно вступить в неё и начинать общение.

Вы можете дружить с пользователями, отсылать им приватные сообщения, создавать темы, учавствовать в обсуждении. Что бы ответить, необходимо навести курсором на нижнюю часть сообщения и нажать появившееся поле Ответить.

Вы можете войти в другой, не свой регион. В левом верхнем выпадающем списке выберете Другие районы и произведите поиск в Каталоге районов.

В настройках своего профиля у вас есть возможность загрузить аватару из вашего компьютера.

Существуют клиенты для доступа к социальной сети для Android и iOS.

Недостатки у сервиса есть и они относятся к юзабилити. Например нет возможности вставить ролики из Youtube и цитировать текст публикаций и комментариев. Но сеть новая и постоянно развивается, так что есть надежда что всё это появится в будущем.

Поступили сообщения, что при использовании браузера Opera на главной странице при нажатии на пункты я не из Москвы или Войти - ничего не происходит. Все дело в том, что у вас отключены JavaScript в настройках браузера. Нужно включить их для сайта. Для этого нажимаем клавишу F12 и найдем пункт - Настройки для сайта. У меня в 11 версии браузера он внизу. Нажмем и увидим окно:

в котором нужно выбрать вкладку скрипты, где

и необходимо включить JavaScript.

P.S. Потолкались мы там с ребятами и поняли - не то. Ну точно многих функций не хватало это понятно. Сеть молодая, все только начинается. Когда пропали мои посты с Youtube тоже можно как-то понять. Когда один товарищ не мог со своего компьютера зайти, я тоже понимаю, что настройки Java там и все такое. Но когда снесли моё сообщение о другом сайте, я решил пора сваливать. Кстати сообщение после моего письма восстановили. Но это уже поздно. Желаю этому сервису процветания и всяческих удач. Мы пойдем другим путем.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *