Если Вы решили заняться программированием приложений и игр для мобильных телефонов, возможно Вы решите выбрать платформу NetBeans. Скачать её можно отсюда . На данный момент это NetBeans 5.5.1. Так же необходимо загрузить модуль NetBeans Mobility Pack for CLDC. При установке NetBeans необходимо учитывать, что путь к папке где будет находиться IDE не должен содержать русских букв и пробелов. После установки, перед первым запуском необходимо найти в папке etc файл netbeans.conf и изменить в нём путь netbeans_default_userdir так, что бы он тоже не содержал русских букв и пробелов. Теперь сохранив файл приступайте к установке Mobility Pack For MIDP/CLDC, трудностей при установке пакета как правило не возникает, установщик автоматически найдет папку с установленной NetBeans.
Теперь можно создать и запустить первый тестовый проект, учитывая при кофигурации проекта опять же то, что путь к папке с ним не должен содержать русских букв и пробелов.
Итак можно сказать что при установке NetBeans и Mobility Pack For MIDP/CLDC нужно придерживаться правила, что пути при установке и создания папок проектов не должны содержать русских букв и пробелов. В противном случае проекты не будут компилироваться и запускаться.

Дмитрий Goodluck(Cema)


От dmitry

Один комментарий к “Setup NetBeans and Mobility Pack For MIDP/CLDC”
  1. Что мне делать? Я установил в Program Files, а там пробел! Как же я ненавижу майкросовт за то что пробел влепила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *