Неплохой по функциональности плагин MyFTP привлёк моё внимание.

Вначале перевод с сайта автора:

Источник: trialsoftwarez.com

WordPress администраторам больше не нужно полагаться на использование резервных баз, через FTP клиент редактировать, удалять, загружать и создавать файлы и папки.

MyFTP - плагин для управление файлами WordPress, который позволяет администратору блога (подобно FTP клиенту), управляять папками и файлами на сервере, где установлен Ваш WordPress. Администратор может редактировать, удалять или загружать файлы на лету внутри WordPress панели администрирования. Также возможно создать новые папки и структуры каталога.

Как устанавливать MyFTP:

1.Загрузите заархивированный MyFTP WordPress плагин
2.Извлеките файлы из архива
3.Загрузите myftp папку к ваш /wp-content/plugins каталог
4.Вход в систему с вашей WordPress панели администрации и активизируйте myftp в разделе Плагины

Как использовать MyFTP:

1.От WordPress панели администрации, перейти к Настройки -> MyFtp
Примите во внимание, что текущий путь это - то, где Вы будете работать чтобы:

- загружать файл, щелкните кнопка Browse, определите местонахождение файл на вашем PC, затем щелкните кнопкой Upload To Current Path, загрузите файл
- сделать новую папку в пределах вашего текущего каталога, просто введите имя папки в текстовое поле, и щелкните кнопкой Create Folder, чтобы создать папку
3.Чтобы управлять структурой файлов, Вы можете использовать Sub-Derictories: навигационный раздел. У Вас есть опция, чтобы удалить там папки.
4.Вы можете редактировать файлы на лету, которые существуют в пределах текущего каталога: Вы также имеете опцию, чтобы удалить там файлы.

Предупреждение:
Этот плагин — очень мощный инструмент. Возможно сделать необратимое повреждение вашему установленному WordPress, если Вы не принимаете надлежащие меры при редактировании или удалении файлов. Пожалуйста проявите осмотрительность при редактировании или удалении файлов на вашем сервере. Загружая и используя этот плагин, пользователь обязуется не привлекать его авторов к ответственности за любые убытки, которые могут произойти.

Загрузить плагин на сайте авторов.

перевёл Goodluck Дмитрий(Cema)

Мне плагин понравился и я решил его русифицировать.

Русифицированную мной версию плагина ЗАГРУЖАТЬ ЗДЕСЬ — обновил 01.03.08 — 18:39 по мск.времени.

От dmitry

9 комментарий для “Русифицированный плагин MyFTP — ftp клиент для WordPress.”
  1. Вот спасибище! Вот это класс!
    У Агавы тариф «Блог-хостинг», там фтп доступа нет — такая проблема была, ну просто пипец. А тут вдруг!…

    Благодарю, плагин — супер!

  2. А как мне закачать иконку на вордпресс через этот плагин MyFtp . я на агаве хостюсь у меня тариф блог. я установил этот плагин чтобы загружать файлы на хостинг. хочу иконку сделать, закачал её в каталог themes в изображения вроде а как определить путь места куда закачал и как потом её активировать. Короче у меня крыша уже едеть. Помогите пожалуйста.

  3. Подскажите, пожалуйста… У меня тоже блог на Агаве, и этот плагин очень хорош. Но можно ли с его помощью изменять и устанавливать права доступа на папки?? Оччень нужно((

  4. [quote comment=»32000″]Подскажите, пожалуйста… У меня тоже блог на Агаве, и этот плагин очень хорош. Но можно ли с его помощью изменять и устанавливать права доступа на папки?? Оччень нужно(([/quote]
    Плагин который я переводил такой возможности не имеет. К сожалению сайт авторов недоступен и информации об обновлениях я не знаю.

  5. Существует ли возможность копировать файлы при помощи этого плагина на свой ПК? Мне, к примеру, нужно перенести архивы бэкапа на свой комп. Подскажите пож.

  6. [quote post=»144″]Существует ли возможность копировать файлы при помощи этого плагина на свой ПК? Мне, к примеру, нужно перенести архивы бэкапа на свой комп.[/quote]
    Нет, такой возможности нет. Для подобных вещей существуют другие инструменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *