Узнал, что теперь появилась возможность работы с Вебмани в среде Linux ( а также Android, MacOS, Windows Phone 7). Новость на блоге сервиса меня очень порадовала, как обещают вскоре будут готовы клиенты для iPhone, iPod Touch, iPad, Samsung Bada. Давно ждал подобной возможности. Ранее сложность заключалась в том, что если у вас был WM Keeper Classic, то подключение сервиса в Linux была практически невозможна. Немногочисленые сведения о работе в виртуальной машине или Wine были противоречивы и грозили блокировкой кошельков. Пользоватся такими решениями было небезопасно и грозило потерей доступа к финансовым средствам.

И вот теперь есть решение. Для работы необходимо проделать кое-какие действия. Если у вас Keeper Classic то нужно добавить «WebMoney Keeper Mini» к способам управления кошельками. Как это сделать подробно написано на сайте системы - Подключение WM Keeper Mini. Далее у вас появиться возможность выбрать и скачать приложение которое необходимо установить. Для среды Debian, в которой я работаю скачал файл My WebMoney 1.0.0 с расширением sh. Затем разрешил выполнения файла как программы и запустил его на выполнение. Программа установилась. Для входа в программу ввел свой логин, который создал при регистрации WebMoney Keeper Mini и мне на телефон пришел код активации, который необходимо ввести в специальном поле. Теперь приложение готово к использованию. Вот так оно выглядит:

Естественно, что в поле login будет отображен ваш.

Важно! При регистрации в Keeper Mini указывайте актуальный номер телефона (если не сделали этого ранее, при регистрации WM Keeper Classic).

Теперь у меня появилась возможность наконец-то перестать использовать оперционные системы Микрософта, которые как их не защищай после полугода работы начинают глючить и зависать, подвергаться атакам различных троянов и требовать от меня невозможного 🙂

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *