Решил, что уcтановленных счетчиков на сайте, а у меня их три, недостаточно :-). Захотелось просматривать статистику в админпанели, и ещё главное анализировать, боты с каких поисковиков заходят на сайт. Конечно всё это можно смотреть и в логах, но хотелось бы как - то автоматизировать.Среди некоторого количества плагинов для WordPress пока остановился на StatTraq. И хотя его установка описана на forum.maxsite.org я всё - таки опишу её ещё раз.
Заходим на ЭТУ СТРАНИЧКУ и скачиваем архив с дистрибьютивом. На момент написания статьи последняя версия Stat Traq version 1.1.1
Распакуйте архив и поместите файл stattraq.php из архива, в wordpress директорию на вашем сервере (ваш_блог/wp-contents/plugins/).
Папку wp-stattraq поместите в корень директории wordpress (ваш_блог/wp-stattraq/).
Произведите установку плагина, для этого наберите в браузере http://ваш_блог/wp-stattraq/stattraq-install.php и нажмите на Create the StatTraq Table. В базе данных будет созданы таблицы для плагина.
НЕ ЗАБУДЬТЕ УДАЛИТЬ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ФАЙЛ stattraq-install.php
Теперь необходимо активировать плагин в админпанели. Появится вкладка Stat Traq, перейдя по которой можно произвести настройку и посмотреть отчёты статистики.

© Goodluck Дмитрий (Cema)

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *