В 2007 году я немного занимался программированием и захотел выкладывать свои работы на ресурсе, который бы принадлежал только мне. Тогда было время, когда многие заводили личные блоги, а так как соц.сети ещё не плотно вошли в обиход, то некоторая часть пользователей открывала блог или сайт на своем домене.

Мне повезло натолкнуться в то время на хостинг Eomy и зарегистрировать себе аккаунт. 250 Mb свободного места и 10000Mb трафика вполне хватает до сих пор. При регистрации получил домен третьего уровня goodluck.uzelok.net, но тут же захотелось и домен свой неповторимый и желательно бесплатный. Тогда org.ua были бесплатными. Немного покопался и зарегистрировал goodluck.org.ua, которым и пользовался в течении пяти лет.

Но вот пришли изменения и в эту доменную зону. Не буду повторятся о том, что уже было написано. Пришло время определяться, что делать дальше. Оставить всё, как есть и платить за домен третьего уровня столько сколько скажут или купить домен второго уровня. Я пока выбрал третий вариант. Для начала я должен весь накопленный за эти годы вес домена goodluck.org.ua переклеить на goodluck.uzelok.net, ведь за это время домен goodluck.org.ua стал основным, а goodluck.uzelok.net зеркалом. Если удастся без особых потерь переклеить домен, то затем настрою редирект и попробую полностью вернуться на старое доменное имя, полученное при рождении сайта. А вот потом можно и о покупке домена второго уровня подумать. Ну и хотелось бы поменять дизайн сайта. Так же придётся разбираться с внутренними ссылками. Так что работы предстоит много, и о полученных результатах я буду отписываться, так сказать вести хронологию.

Итак первым делом сегодня сменил в директиве Host файла robots.txt goodluck.org.ua на goodluck.uzelok.net. Ждать говорят нужно до двух недель. Завтра начну, где смогу менять ссылки на сайт.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *