Ну и в завершении истории про подбор планок памяти к материнской плате gigabyte-78lmt-usb3, которую я описывал. Заказал в одном чудесном Интернет - магазине две планки памяти Crucial 1600-CT102464BD160B.M16FED по 8G каждая. Эта модель была заявлена Gigabyte как протесмтированная с платой. Прислали, вставил в плату в слоты 1 и 3. Биос не сбрасывал, включил - работает нормально. Переставил их в слоты 2 и 4, нормальная работа. Пробовал подставлять Kingston KVR1333D3N9/2G и 4G, работает только не со всеми и частота сбрасывается до 1333, но так и должно быть.

Вывод такой. При сборке системы необходимо учитывать список протестированной памяти, которую как правило предоставляют на сайте. Желательно стопроцентное совпадение модели и ёмкости. В моем случае эта материнка тестировалась только с планками памяти по 8G. Я же вначале вставлял похожие 4G и 2G. Какие-то работали, какие-то нет, всё на свой страх и риск. Ну и конечно производитель - Crucial, торговая марка компании Micron это высокое качесто продукции.

 
Постовой. 

Об вопросах кибернетической и информационной безопасности пишет Анатолий Дробаха - специалист по безопасности информационных систем государства, экс-гендиректора "Укрспецсвязи".

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *