Недавно я стал владельцем смартфона Changjiang N7300. Этот чудо-аппарат выпускает китайская компания Actwell Technology. Модель является копией Samsung Galaxy Note 2. Обзор телефона можно прочитать тут. Этот девайс бывает, насколько мне известно двух видов. У первого корпус полностью белый и с внешней и с обратной стороны. Второй стального цвета сзади и черный спереди. Полностью черных видимо нет. Мне такой стальной и достался. Вот несколько фото смартфона в книжке-чехле:

Мне в комплекте вместе со смартфоном пришли:

кабель usb, зарядка, переходник на зарядку, две батареи (одну уже вставили в смартфон при проверке в интернет-магазине), книжка-чехол, наушники, защитная пленка для экрана, книжка-инструкция на английском языке.

На некоторых ресурсах советуют при наклеивании пленки использовать мыльный раствор. После разговора со специалистами предупреждаю - ни в коем случае! Вполне реально попадание воды во внутрь аппарата. При наклеивании помещение не должно содержать пыли, в месте где будете  наклеивать пленку произведите влажную уборку. Главное, что бы пылинки не попали на экран. Мне удалось наклеить пленку практически идеально на самом экране. Но на закруглении неприлегло (там где держал пальцем), что в целом не влияет на результат.

Операционная система Android 4.1.1 является родной для пользователей Linux, поэтому легко осваиваю аппарат. Для начала всем советую разобраться с новыми терминами и обозначениями. По ходу изучения понял, что для полноценной работы необходимо получить root - права, причем оставаясь на родной прошивке, то есть не перепрошивая аппарат. Как это сделать я опишу в статье Получение root прав на смартфоне Changjiang N7300 немного позже.

Но в первую очередь установил Skype из маркета. Он проработал день и на следующий перестал работать. Получалась вечная авторизация. В сети можно найти альтернативные версии. Набор приложений для своего аппарата, каждый выбирает под себя, исходя из того, чем собирается заниматься. Например я установил для себя:

  • Adblock Plus - блокировщик рекламы в приложениях
  • Air HID - вместе с десктопным скриптом превращает ваш смартфон в клавиатуру, мышь и тачпад для настольного компьютера
  • AndFTP - ftp клиент
  • DroidEdit - редактор для кода
  • Jasmine IM - интернет-пейджер (поддержка icq и gtalk)
  • TeamViewer - удаленное управление компьютером

и ещё много других нужных программ.

Как написано на корпусе батареи, емкость её составляет 3200 mAh. При интенсивной работе с WiFi у полностью заряженной батареи к вечеру остается ещё около 20%. Это я считаю для такого экрана неплохим результатом.

Полезные ресурсы об этой модели:

Forum.China-iPhone.Ru

4PDA

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *