Как всегда всё случилось неожиданно. На самом деле я никогда особенно не задумывался над тем, как меня индексируют поисковики. Не то что бы мне было всё равно, но большого значения не придавал. Но вдруг стал замечать, что в последнее время на сайт стали мало заходить по поисковым запросам с Yandex. То есть с каждым днём всё меньше и меньше, пока поток совсем не сошёл на нет. После долгих проверок, оказалось, что в Yandex сайт по адресу http://goodluck.uzelok.net не индексируется, так как является зеркалом сайта http://www.goodluck.uzelok.net/. Некоторое время назад что -то дёрнуло, при правке, в файле robots.txt прописать директиву Host для Yandex как www.goodluck.uzelok.net, поэтому поисковик стал считать его основным сайтом, а без www — зеркалом.
По адресу http://www.goodluck.uzelok.net/ проиндексировано всего одна страница, так как в настройках WordPress адресом сайта прописан http://goodluck.uzelok.net/ и соответсвенно страницы "отдавались" без www.
Пока для решения проблемы прописал в robots.txt директиву Host как goodluck.uzelok.net, посмотрю что из этого получится.

От dmitry

Один комментарий к “Как я вылетел из Яндекса”
  1. Да, вылет из Яши это что-то. Хорошо что со мной никогда такого не было еще…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *