В статье на сайте weblogtoolscollection.com написано, что с помощью набора WPTeX можно превратить Ваш блог на WordPress в книгу формата PDF.
Там же даётся ссылка на автора программы — как превратить Ваш WordPress в PDF - книгу. Скачать программу можно по ссылке с сайта автора.

Я зашёл на сайт автора программы и представляю Вашему вниманию мой вольный перевод того, что там написано:

У Вас Есть блог? А как насчёт книги?

Если Вы хотите просмотреть все записи своего блога как единое издание, или может быть мечтаете об издании своей книги, основанной на материалах блога, но Вам некогда, есть простой способ решения этой проблемы.

WPTeX это инструмент для вас!

Спросите любого компьютерщика, знает ли он о LaTeX и TeX, и он будет говорить тебе: "Это лучшее решение для производства высокого качества и профессионализма документов (статей, книг, брошюр и презентаций…), но вам придется научиться использовать ее "… и времени на это у вас нет.

WPTeX - это небольшой php программы, которые можно легко установить в вашем блоге wordpress, легко создавать TeX файл, так что можно не волноваться по поводу изучения LaTeX!

Как это работает?

Когда вы запустите WPTeX, он попросит Вас предоставить: название книги, подзаголовок, имя автора (вас), некоторые ключевые слова, если вы хотите включить в индекс, в вашей книге. Затем нажать на кнопку и WPTeX будет проходить через каждый пост блога, и создаст zip файл для загрузки.
Затем из zip файла необходимо извлечь и конвертировать "book.tex" файл в pdf, используя например ЭТОТ инструмент. Все готово! 🙂

WPTeX находится в свободном доступе под лицензией GPL. Вы можете скачать его, и внести в него изменения в соответствии с условиями настоящей лицензии.

перевод статьи Goodluck Дмитрий(Cema)

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *