Прошлый пост как многие уже поняли был написан с помощью мобильного телефона и java программы - мидлета kablog установленной из jar файла. Это была ещё одна моя попытка удалённого постинга при помощи мобильных средств. Как оказалось, это достаточно неудобно. Программа kablog , на данный момент единственный работающее средство, которое я нашел и опробовал, для блогинга при помощи мобильного телефона у которого нет операционной системы и возможна работа лишь jar приложений при поддержке j2me. По крайней мере я ничего подобного не нашёл. Настройки такие. (Setup User) вам предложат ввести логин и пароль, под котором вы входите в админку блога. Сохраняете пользователя. Настраиваите параметры входа в ресурс (Setup Host), url в виде:

http://ваш адрес/xmlrpc.php

Blog Type - TypePad/MovableType, BlogID (optional)

В админке блога необходимо в настройках написания  включить протоколы публикации XML-RPC WordPress, Movable Type, MetaWeblog и Blogger.
На моём телефоне программа работала так. Если при установке выбрать память телефона, то сохраняются настройки последнего настроенного блога (не смотря на то, что я разным блогам присваивал различные ID), если выбрать карту памяти - установки не сохраняются. Я смог только создавать новые посты, редактировать старые мне было невозможно. Программу из-за малой функциональности можно использовать только для экстренных сообщений на блоге при помощи мобильного телефона.
А тут рассказывают как при помощи этого мидлета можно отправлять фото на блоги и представлена версия которую специально пофиксили, чтоб она не оставляла свои следы на фото.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *