Писать о политике на блоге гнилое дело. Высказывать свои мысли на политические темы ещё хуже. Ввязываться в политические баталии на форумах и в комментах – ещё то занятие. Всё дело в том, чем измерять, кто прав – кто нет. По логике вещей мера у всех должна быть одна, все мы люди, то есть человеки, и измерять должны всё таким понятием, как человечность. Это в теории, которую все поддерживают, но на практике над личностью начинают давлеть интересы общества в котором он проживает. А это очень сильное оружие, под давлением общества, человек может изменять своим принципам, перестаёт быть самим собой.
Грешу тем, что иногда пытаюсь на каких-то ресурсах спорить на политические темы. Начинается всё казалось бы хрошо, на аргументы оппонентов отвечаю своими, всё мило до тех пор пока, не либо у собеседника не заканчиваются эти самые аргументы, либо он – собеседник не начинает противоречить сам себе, тут уже как у классика, «непарламентские выражения он перемешивает с парламентскими, причём непарламентским отдаёт предпочтение».
Заметил ещё одну особенность, люди теряются во времени, то есть события произошедшие совсем недавно, либо забывают, или считают очень далёкими. И напротив произошедшие достаточно давно факты, принимаются как недавние и непосредственно влияющие на сегодняшние события. Причём состояние общества в тот момент отметается напрочь. Что это? Задаю я себе вопрос, может это новый вид психического расстройсва? Не стоит забывать, что история вынуждена повторяться, потому что из неё не извлекают уроков.
Видимо нет общего понятия человечности, каждый понимает его по своему. Людоед тоже со своей позиции смотрит, ему просто кушать хочется и с его высоты нет ничего противоестесственного в том что он делает. В каждом отдельном случае, любое понятие подгоняется в соответствии с необходимыми результатами.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *