Потребовалось мне для одного безнадёжно развиваемого сайта бесплатный хостинг подобрать. На платный он сам себя не окупал, поэтому решил разместить его на фри хосте. По накатанной дорожке забросил его в славно известный сервис myownfreehost, который мало того, что предоставляет реселлерские аккаунты, но в футере сайта можно выбрать один из free хостингов, на котором и размещаете свой сайт. Для серьёзных проектов этот ресурс не подойдет, а вот для тренировки, или для временного размещения самое то.

Но через несколько дней мне так надоела Vista панель управления хостингом, что я решил поискать какой-либо другой бесплатный вариант. Их оказалось довольно много в сети. Нужно быть внимательным, что бы не попасть на хостинг реселлера какой-нибудь компании. А ещё бывает, что реселлер реселлит реселлера, а это вообще никуда не годиться.
Из того что нашёл я, моё внимание привлёк сервис Youhosting, который предлагает регистрировать у них реселлерский аккаунт и организовывать свой хостинг. Ну свой хостинг мне сейчас не совсем нужен, в своё время уже пробовал этот вариант на myownfreehost, а вот найти реселлера от этого сервиса с интересными условиями было бы кстати, решил я. И вот мне удалось найти такую компанию - HourB Hosting.

Условия прекрасные:
неограниченное место для сайта
неограниченный трафик
рекламы от хостинга нет
панель управления, правда на английском, но достаточно функциональна.

Итак перенёс я свой проект на этот хостинг, посмотрим, что там будет дальше. Пока мне скорость работы с этим хостингом нравиться.
Кстати в процессе поиска нашёл два хостинга с аналогичными условиями, плюс полноценная CPanel. Одно плохо, что после регистрации эти хостинги практически сразу начали медленно загружаться, и в конце концов один из них infiniteserve.com совсем перестал работать.

Подводя итог в поиске бесплатных хостингов можно отметить, что наиболее важным качеством является его бесперебойная работа, а также немаловажные условия это неограниченный трафик и такое же неограниченное место для размещения сайта. Также привлекательным является полное отсутствие рекламы на бесплатном хостинге. К сожалению эти все качества вместе встречаются довольно редко и подобные хостинги можно пересчитать на пальцах одной руки.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *