Вдогонку к тому, что уже написал о регистрации доменов в org.ua. Нужен был домен для одного из проектов. За одно решил проверить действительно ли так уж проблематично зарегистрировать домен в этой зоне.

Регистрировал с помощью сервисов primaryns.kiev.ua, ns.secondary.net.ua и почтового домена который был создан на сервисе https://pdd.yandex.ru/domains_add/ - это для того, что бы письмо приходило с уникального домена, поскольку количество регистраций с одного ограничено тремя. С  почтовых сервисов предоставляемых yandex или google зарегистрироваться невозможно. Зато сервис почты для домена от Yandex позволяет создать свой уникальный почтовый домен и потом регистрировать в uzelok.net без проблем и ограничений.

Последовательность регистрации такая. За основу я взял инструкцию отсюда. Только в 4 пункте я выбрал второй вариант отсылки заявки на домен. То есть отсылал письмо со своего уникального домена созданного с помощью сервиса почты для домена от Yandex. Есть одно замечание. Письмо лучше отсылать после регистрации на primaryns.kiev.ua и ns.secondary.net.ua через часов 12. Может сработает и раньше, но у меня в первый час после регистрации приходило письмо с ошибкой:

** Error: Список NS-серверів не співпадає з вказаним у заявці:
primaryns.kiev.ua

Письмо  отправляете на почтовый адрес register_query@uzelok.net, тема письма: ADD imya.uzelok.net (вместо imya подставить своё значение). В теле письма следующее содержание:---------------------
domain: imya.uzelok.net
descr: NAME
admin-c: YY000-UANIC
tech-c: YY000-UANIC
nserver: primaryns.kiev.ua
nserver: ns.secondary.net.ua
changed: post@post.com date
source: UANIC

-----------------------
где:
domain - ваш регистрируемый домен
descr - что угодно
YY000-UANIC - ваш nic-handle
post@post.com - ваш почтовый адрес
date - дата в форме год, месяц, число (YYMMDD)

В случае корректного заполнения на почтовый адрес указанный в admin-c придет письмо с дальнейшими инструкциями.

Ещё раз подтверждаю, что при правильном заполнении форм, использовании некоторых сервисов и немного терпения, регистрация  в org.ua абсолютно ничем не затруднена.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *