У меня на сайте были циклы записей которые я оставлял как тогда ещё владелец и сейчас бывший владелец доменов org.ua.
Вот например тут или тут.

Не откажу себе в удовольствии процитировать как тогда мотивировали изменения с правилах регистрации домена администраторы или проще сказать полупокеры от хостинговой индустрии:

Фактически, домен org.ua в рамках старых отношений встал перед выбором. Один из путей - не тратить усилия и время на очистку org.ua от криминальных и "мусорных" сайтов. Но в этом случае результатом было бы падение репутации org.ua и реальные проблемы для добросовестных сайтов в этом домене. Многие слышали о том, как Google в свое время полностью выбросил бесплатную доменную зону co.cc из своего поиска. Подобные проблемы существуют у украинского проекта pp.ua - на специализированных форумах множество отзывов о том, что сайты в этой зоне очень плохо индексируются поисковиками.

Был выбран второй вариант - защищать домен от мусора. Однако упрямство недобросовестных регистрантов, которые регистрировали сайты тысячами, как будто на конвейере, вынудило нас вводить технические ограничения. В результате этого иногда страдали и добросовестные регистранты.

Уйдут имена, созданные в неблаговидных целях, а также занятые сквоттерами. Я предполагаю, что останутся примерно две трети доменов. А среди освободившихся будут много "вкусных" доменных имен.

Ну и как ребята, нахавались вкусных доменов? Привожу пример с моим бывшим доменом goodluck.org.ua. Вначале его использовала какая-то компания то ли деревообработки, то ли что-то в этом роде.
Прошло время, и какое-же было моё удивление, увидеть на этом домене страницы из моего сайта вытянутые из кэша google. Написал в поддержку хостинга, где расположен сайт goodluck.org.ua, по моей просьбе дубликаты материалов убрали.
Теперь нужно следить, что бы подобного не повторилось. Вот вам и почистили от мусорных сайтов...

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *