Как и обещал продолжение серии записей о Banana Pi.

Покупку этого устройства я совершил через AliExpress. Для этого необходимо зарегистрироваться на этом сайте AliExpress.com. При этом нужно учитывать, что ваши данные должны быть реальными. Вводить имя, фамилию и адрес доставки необходимо в транслите . Адрес доставки вы сможете отредактировать в Мой AliExpress - Меню - Адреса доставки. Можно использовать любую программу, я для этого применил онлайн-сервис http://translit.net/

То есть например:
Иван Иванович Наливайко будет - Ivan Ivanovich Nalivajko;
улица Зелёная - я написал так - ul. Zeljonaja;
например дом 1 кв 299 - dom 1 kv. 299;
Всё достаточно просто. Отчество я тоже указывал.

При заказе товаров на AliExpress необходимо учитывать, что есть бесплатная доставка, а есть платная, поэтому при выборе отмечайте опции Бесплатная доставка и Только поштучно:

В данном случае Bananapi BPI-R1 я заказывал именно у производителя Sinovoip, который представлен на AliExspress магазином Shenzhen Yuanchang Communication Technology Co., Ltd.  - http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipment-Newest-arrive-Banana-PI-BPI-R1-Opensource-Router-Original-Banana-pi-fast-delivery-time/32228220781.html?recommendVersion=1 с бесплатной доставкой почтой Гонконга.

Это сама плата и две антены к ней. Можно также заказывать корпус, блок питания (5в, 2а) и карту памяти. Но я в целях экономии заказал необходимый минимум.

Оплату можно совершать несколькими способами. Оплачивается стоимость товара и доставка (если платная, если бесплатно - стоимость доставки входит в цену товара). У кого есть Приват24 оплата проходит как говорят вообще без проблем. На обычную MasterCard или Visa я бы хотел когда-нибудь попробовать. Я оплатил просто через WebMoney. Где-то через час платеж подтвердили. Это было вечером. А утром от продавца пришёл трек-номер посылки.

Прохождение заказа по числам:

26 марта - оплатил товар и получил подтверждение об оплате
27 марта - получил от продавца трек-код
31 марта - трек появился в системе, поступление на почту Гонгконга
1 апреля - вылетело в Украину
5 апреля - поступило в пункт международного обмена в Киеве
6 апреля - поступило в в транзитный пункт Киева
7 апреля - поступило в в транзитный пункт облцентра
8 апреля - поступило в в транзитный пункт моего города
8 апреля - поступило в отделение почты моего района и было мне вручено

Посылки в Украину из Китая до 150 Евро стоимостью товара пошлиной и налогом не облагаются. Свыше этой суммы - 10% пошлины на всю сумму посылки.

Ещё совет, после отправки вам товара, в личном кабинете на AliExpress появиться кнопка Подтвердить получение товара. Не нажимайте её до тех пор, пока не получите и не проверите товар. В случае неполучения или если товар будет бракованный, вы сможете открыть спор (на AliExpress есть подробная инструкция, как это делать). А вот если подтвердили, что товар получен, ваши деньги переводятся продавцу. Так что будьте внимательны и не торопитесь.

В следующих записях на тему Banana Pi R1 я расскажу, как его подключить, какую карту памяти выбрать, как запустить на всем этом операционную систему.

От dmitry

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *